Завершился Финал Северной Евразии NERC

Завершился полуфинал ICPC региона Северной Евразии - Northern Eurasia Finals 2019. Скоро мы увидим результаты после разморозки, а завтра на пресс-конференции с участием Билла Паучера объявят участников финала ICPC от России сезона 2019/2020. 

В NEF соревновались 310 команд в четырех городах: в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси. В Петербурге в этот раз соревнование прошло на площадке исторического парка «Россия — Моя история». 

Результаты до заморозки - http://nerc.itmo.ru/archive/2019/standings.html
Задачи - http://nerc.itmo.ru/archive/2019/nerc-2019-statement...

Мы благодарим Фонд целевого капитала МФТИ за поддержку поездки команд МФТИ на финал NEF. 

А вчера прошел финал ВКОШП 2019, в котором, помимо России, соревновались школьники еще из 9 стран. А вот список золотых медалистов: 

1 место - Екатеринбург, СУНЦ УрФУ + Гимназия №9: Три кота (два кота и одна кошечка) 
2 место - Тбилиси, Школа #199 (им. Комарова) #1: Graneli 
3 место - Москва, СУНЦ МГУ + 57: НЕ СУНЦ-1. Mex Foundation 
4 место - СПб, ФМЛ 239 + ЮМШ: Codewinter Genius 

Результаты - https://nerc.itmo.ru/school/archive/2019-2020/ru-olym..

Золотые медалисты 
🥇SPb SU: 25 (Дмитрий Беличенко, Никита Быков, Семен Петров) 
🥇Nizhny Novgorod SU: Almost Retired (Алексей Данилюк, Николай Калинин, Валерия Рябчикова) 
🥇MIPT: Godnotent (Александр Голованов, Евгений Белых, Андрей Сергунин) 
🥇SPb ITMO: 1 Standard deviation (Николай Будин, Дмитрий Саютин, Арсений Кириллов) 

Серебряные медалисты 
🥈MIPT: Fennecs (Дмитрий Григорьев, Николай Третьяков, Денис Шпаковский) 
🥈Innopolis: 1 (Ильдар Ялалов, Фарход Хакимиён, Николай Гайворонский) 
🥈HSE: Logarifmya4ka (Владимир Романов, Михаил Анопренко, Иван Сафонов) 
🥈Belarusian SU: #1 (Егор Дубовик, Александр Керножицкий, Федор Коробейников) 

Бронзовые медалисты 
🥉Latvia: 2 (Кристапс Чивкулис, Александр Заякин, Алексей Заякин) 
🥉SPb SU: LOUD Enough (Никита Гаевой, Иван Бочков, Владислав Макаров) 
🥉Moscow SU: NoNames (Андрей Календаров, Егор Чунаев, Михаил Кошелев) 
🥉SPb SU: The Quick Burgers (Даниил Федоров, Степан Филиппов, Владислав Мильшин) 
🥉Belarusian SU: #3 (Никита Гречиха, Михаил Наталевич, Илья Медяников) 

На полуфинал ICPC региона Северной Евразии приехало шесть команд МФТИ. Две взяли призовые места, и остальные команды тоже показали очень хорошие результаты. 👍🏻

🥇3 место - MIPT: Godnotent (Александр Голованов, Евгений Белых, Андрей Сергунин).
🥈5 место - MIPT: Fennecs (Дмитрий Григорьев, Николай Третьяков, Денис Шпаковский)

18 место - MIPT: PrAISo (Дмитрий Протасов, Ален Алиев, Георгий Соколов)
31 место - MIPT: loWer_bAund (Иван Белков, Александр Синельников, Елисей Судаков)
50 место - MIPT: Sable Love (Александр Гришутин, Илья Степанов, Александр Проскурин)
54 место - MIPT: LinkCat (Валерий Згурский, Вячеслав Сурков, Максим Гапонов)

Поздравляем ребят, их тренера Михаила Тихомирова и руководителя Алексея Малеева.