ОТДЕЛЕНИЕ ИНФОРМАТИКИ ФОШ 2021

Подготовка к олимпиадам 1-2 уровня из перечня РСОШ.

На интенсиве будут рассмотрены задачи и темы, которые могут встречаться на таких олимпиадах, как Технокубок, Московская олимпиада школьников, Открытая олимпиада по программированию, Открытая олимпиада школьников (информатика), Олимпиада школьников по информатике и программированию, Высшая проба и другие.
Также будет создана отдельная группа, в которой будут прорешиваться задачи заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.


Программа дня на отделении информатики следующая:

  • две утренние пары (примерно с 10:00 Мск)
  • дорешка, работа с ассистентами по возникшим вопросам
  • две вечерние пары (примерно с 16:00 Мск) — доступны в записи
  • дорешка, работа с ассистентами по возникшим вопросам

На отделении информатики за день разбирается либо одна объемная тема, либо две смежных. Участники могут в зависимости от предлагаемых тем выбирать, занятия какой группы посещать в каждый из дней.


Наши преподаватели

Рухович Филипп Дмитриевич
Методист

  • Кандидат физико-математических наук;
  • Дважды призер и победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2007-2009);
  • Четырехкратный призер полуфинала ACM ICPC;
  • Финалист ACM ICPC 2014;
  • Абсолютный победитель личной Открытой олимпиады МФТИ;
  • Финалист Всероссийского открытого чемпионата по программированию, CROC 2013 и Russian Code Cup 2014;
  • Победитель KPI-Open 2013 и Открытого чемпионата по программированию в г. Гродно;
  • Тренер бронзовых призёров ICPC World Finals 2019;
  • Преподаватель по программированию у продвинутого потока ФПМИ МФТИ

Христенко Олег Богданович

  • Технический координатор Олимпиадных школ, Moscow Workshops Juniors и международных студенческих сборов по программированию Moscow Workshops для подготовки к ICPC;
  • Член жюри Московского четвертьфинала ICPC;
  • Координатор Открытого кубка имени Е.В. Панкратьева;
  • Главный редактор портала snarknews.info

Невструев Владислав Сергеевич

  • Призер Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2014-2015);
  • Диплом третьей степени на Открытой олимпиаде по программированию (2014-2015);
  • Полуфиналист чемпионата мира по программированию ACM ICPC (2015-2016)

Степанов Илья Даниилович

  • Первое место на Всесибирской открытой олимпиаде по программированию имени Поттосина 2018;
  • Первое место на чемпионате Урала 2018;
  • Второе место на NEERC 2018;
  • Бронзовая медаль чемпионата мира по программированию ICPC 2019;
  • Двукратный призёр ВсОШ по информатике

Труфанов Павел Николаевич

  • Преподаватель олимпиадной информатики в школе Летово;
  • Преподаватель вебинаров по олимпиадной информатике в онлайн-школе Фоксфорд;
  • Глава отделения информатики выездных школ Фоксфорда

Куренков Владимир Вячеславович

  • Заведующий кафедры информатики Лицея НИУ ВШЭ;
  • Преподаватель курса «Разработка приложений под Android» в IT школе Samsung

Сапожников Денис Сергеевич

  • Участник ВсОШ 2017-2018;
  • Призёр Всесибирской командной олимпиады имени Поттосина 2019-2020;
  • Член жюри и автор задач на олимпиадах "Когнитивные технологии", Келдыш, RuCode;
  • Преподаватель на сменах Олимпиадных школ МФТИ (зимние и летние смены), MWJ (ЗКШ), АПО